Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Ремонт старого деревенского дома от Стройка+. Посмотрите!

WhatsApp +7 (499) 348-18-10         пн-сб: 10-19
Москва и МО

Главная \ Статьи \ Ремонт старого дома \ Ремонт старого деревенского дома

Ремонт старого деревенского дома

По каким правилам проводят качественный ремонт старого дома?

 

Приобрести старый дом в деревне можно за сравнительно небольшие деньги. Вложите в него еще половину от этой суммы, и жильё можно преобразить до неузнаваемости. Однако перед этим важно составить подробный план действий. Тогда старого деревенского дома ремонт пройдет без особых хлопот.

  • Для начала надо определить, какие конструкции требуют срочной переделки или замены. В этих целях на объект приглашают эксперта с необходимым оборудованием и инструментами, позволяющими полноценно обследовать дом.

 

  • На втором этапе составляют проект, чертежи и эскизы. Готовится примерный перечень работ. Затем нужно высчитать расходы на стройматериалы и услуги строительной бригады.

 

  • Следом надо закупить материалы, завезти оборудование и технику на участок, а после можно приступать к ремонту. Хотя иногда достаточно нескольких рабочих, чтобы отремонтировать здание.

 

Мы возьмем на себя все этапы переделки. В штате компании инженеры с десятилетним опытом, архитектурный отдел, дизайнеры и профессиональные строители. Оплата услуг производится по факту их оказания. А стройматериалы у нас стоят дешевле, чем в розничных или оптовых магазинах.

 

Какие проблемы чаще встречаются в старых домах?

  1. Слабые швы, трещины в наружных стенах, прогнившие балки и элементы обрешетки, отслоившийся бетон внешней отделки – все это результат многолетней эксплуатации.

 

  1. Если имеется подвал, необходимо изучить его стены. Плесень и следы влаги говорят о неправильном проектировании, либо о разрушающемся фундаменте.

 

  1. Перегородки между комнатами не способны обеспечить достаточную шумоизоляцию. Это еще одна проблема таких строений.

 

  1. В старом деревенском доме ремонт зачастую требуется из-за протекающей кровли. Как следствие, гниет стропильная система и теряет свойства утеплитель между жилыми помещениями и чердачным пространством.

 

  1. Из-за сырости может осыпаться штукатурка внутри дома, а при усадке основания проседает, либо искривляется пол.

 

  1. В деревянных зданиях особое внимание надо уделить участкам под окнами и дверным проемам. Брус или бревно под ними гниют в разы быстрее.

 

  1. Утепление и электропроводка заслуживают отдельного осмотра. Обычно стены не имеют утеплителя совсем, а провода не соответствуют существующим нормам безопасности. Они просто не выдержат нагрузку современных электроприборов.

 

 

С чего начинать ремонт старого деревенского дома?

 

После осмотра и составления плана работ можно приступать к переделке. Начинают ее с демонтажа старых конструкций и укрепления фундамента. Многие дома раньше строили без бетонного основания, в результате нижние ряды бревен сгнивают полностью. Их обязательно надо менять, сразу после создания или ремонта фундамента.

 

Затем меняют все коммуникации, изоляционные материалы и усиливают несущие элементы. После этого можно приступать к установке новых конструкций и отделке помещений. Наши бригады работают в соответствии с требованиями ГОСТов и строительных норм.

Мы гарантируем качественное проведение ремонта – просто позвоните и закажите услуги нашей компании.

Начать вы можете с выезда инженера на объект.

СВЕЖИЕ ЦЕНЫ ЗДЕСЬ

Коллектив Стройка+.

Проект реконструкции дома Борисовка 9    Проект реконструкции дома Борисовка 7    Проект реконструкции дома Борисовка 10    Проект реконструкции дома Борисовка 13    Проект реконструкции дома Борисовка 18    Проект реконструкции дома Борисовка 21    интернет (22)     Проект реконструкции дома Борисовка 24    

Оставьте заявку на бесплатную консультацию!
Мы воплотим ваши идеи в жизнь. 
Контакты
КЛИКАЙТЕ
Адрес:
Москва, ул. Бутлерова 17
\